乾安22路[支线](乾安客运站-水字客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
乾安22路[支线]公交车,始发站为乾安客运站,终点站为水字客运站,共停靠27个公交站点,有客运站、农业银行、明珠广场、中街工行等。线路运营时间为06:30-15:00,全程行驶约16.18公里。此外,乾安22路[支线]公交车还可以与松原城乡公交班线[余城-乾安]、松原城乡公交班线[严字-乾安]、松原城乡公交班线[乾安-余城]、乾安35路、乾安37路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供乾安22路[支线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:松原
运营时间:06:30 - 15:00
线路里程:约16.18公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
乾安22路[支线]
乾安客运站-水字客运站
相关公交
换乘信息
乾安客运站
- 松原城乡公交班线[余城-乾安]
- 松原城乡公交班线[严字-乾安]
- 松原城乡公交班线[乾安-余城]
- 乾安35路
- 乾安37路
- 乾安22路
- 乾安22路
- 松原城乡公交班线[乾安-元字]
- 松原城乡公交班线[乾安-严字]
- 松原城乡公交班线[乾安-良种场]
客运站
农业银行
明珠广场
中街工行
百货
井方商场
教育局
建设银行
富贵家园
东方明珠新区
种子公司
县委党校
职业高中
新东方驾校
西北村
水字镇
德建佛堂
丽字村口
水字客运站